Ппт-Презентации - Лучшие презентации Ру-Нета » Информация » PowerPoint – большие возможности в создании презентаций
дипломы,диссертации,курсовые,контрольные,рефераты,отчеты на заказ
PowerPoint – большие возможности в создании презентаций


Сейчас презентации получают все большую популярность, занимая почетное место в нашей жизни. Они используются при иллюстрировании учебных занятий, при продажах разнообразной продукции, при проведении семинаров и других мероприятий. Чаще всего презентация состоит из пары десятков слайдов, которые сопровождаются устным рассказом докладчика. Слайды же могут включать как текст, так и картинки, видеоклипы, музыку и многое другое. Все это призвано сделать информацию более привлекательной и легкоусвояемой.

Программа PowerPoint – это отличный помощник для тех, кто хочет продвинуться по службе, выдвинуть какую-то свою идею, продать товар или просто произвести хорошее впечатление. Она обладает приятным, а главное понятным интерфейсом, с которым справится даже новичок. Однако работа с презентациями требует намного большего, чем просто умение обращаться с PowerPoint.

Для начала следует определиться с темой доклада, после чего тщательно распланировать весь процесс работы. Первым этапом обычно идет сбор необходимых данных. Из них в свою очередь составляется речь и содержание кадров. Все это делается в зависимости от того, какова целевая аудитория докладчика. Не стоит забывать и о времени выступления и уже под него подгонять количество кадров.

После того, как речь и содержание кадров готово, можно заняться оформлением. Программа PowerPoint располагает разнообразной анимацией и эффектами, которые вдохнут жизнь в презентацию, сделают ее более интересной. Также есть возможность поставить на слайды любой фон и добавить музыкальное сопровождение. Однако чрезмерно увлекаться этим не стоит. Особенно не рекомендуется использовать в роли фона фотографии – их лучше выносить на отдельный слайд.

Тем, кто хочет сделать свою презентацию максимально оригинальной, уникальной, не стоит увлекаться стандартными клипартами, предоставляемыми программой. Будет намного лучше, если докладчик сам найдет в Интернете подходящие картинки и фотографии. Следует позаботиться и том, как именно будет осуществляться смена кадров – щелчком мышки или автоматически. В случае выбора второго варианта докладчику необходимо тщательно синхронизировать свою речь и время, отводящееся на каждый слайд.

Напоследок необходимо сказать о так называемых выдачах – распечатках, содержащих краткое содержание всего доклада с изображениями слайдов. Обеспечение зрителей такого рода информацией лишь повысит шансы на успех мероприятия.


Самая популярная презентация за последний месяц: презентация на тему День рождения


Смотрите также:

  • Презентации в PowerPoint – распространенные ошибки
  • Практические советы по созданию презентаций
  • Презентации в PowerPoint – полезные советы
  • Как представить свою презентацию?

  •  (голосов: 0)

    Просмотров: более 53 раз

    __________ _____________ __________ ______ ____ ______ ______________ __________ ________ ______ ________ _____ ________ _______ _____ _________ ____ ______ _____ ______ ___ __________ ____ _______ ______ ______ ______ ________ ______ ____ ________ ____ ________ _______ ______

    Добавление комментария

    • Ваше Имя:
    • Ваш E-Mail:
    скачать mp3

    1Создание презентации

    Встречайте на сайте Ппт-Презентации цикл статей о создании качестенных презентаций!
    Категория "Информация о презентациях - статьи"

    2Частота обновления портала

    За сутки добавлено 12 новых презентаций

    1Самое популярное

    2Категории:

    3Интересная информация:

    Что бы запусть презентацию к просмотру, нажмите клавишу F5

    4Календарь новостей:

    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31