Ппт-Презентации - Лучшие презентации Ру-Нета » Информация » Презентации в PowerPoint – полезные советы
Презентации в PowerPoint – полезные советы


Презентации в современном мире являются неотъемлемой частью деловой жизни. Они нашли применение везде, начиная со школ и заканчивая солидными фирмами. И это неудивительно, ведь презентации отлично справляются со своим предназначением, а именно – подачей информации в виде визуальных образов. В этом деле программа PowerPoint является незаменимым помощником. Она поможет создать любую, даже самую сложную презентацию и превратить тяжелую для понимания информацию в нечто легкоусвояемое. С чего же стоит начать?

В первую очередь нужно определиться с темой будущего выступления – это первый шаг, без которого дальнейшая работа невозможна. Также очень важно определить целевую аудиторию. Потому как студенты в университете и коллеги по работе – совершенно разные вещи. Это определит характер будущей презентации. Далее стоит подумать о наполнение, то есть заняться сбором информации, подборкой изображений, фотографий, видеороликов и т.д.

Особое внимание следует уделить составлению плана. Порядок подачи данных здесь также очень важен. Поставьте себя на место зрителя, подумайте над тем, как максимально облегчить восприятие информации, как сделать ее интересной. Ведь если аудитория заскучает, то это будет означать однозначный провал. Далее информацию необходимо разбить на отдельные кадры. Не стоит сверх меры забивать презентацию текстом. Разбавьте его различными картинками, несущими необходимую смысловую нагрузку, видеороликами, графиками и прочим. Большую же часть информации лучше всего проговорить устно, сопровождая подаваемые визуальные образы.

Также следует заблаговременно узнать о том, каким образом будет транслироваться будущая презентация. Это может быть, например, проектор или большой экран компьютера. В последнем случае важную роль играет разрешение монитора – от него зависит весь вид презентации. А именно: размер и тип шрифта, цветовые решения, анимация и многое другое. Очень важно, чтобы каждый кадр соответствовал общей теме презентации, не выбивался из общей картины. Информация на нем должна быть законченной по смыслу.

Позаботьтесь и о сопровождающих материалах. Наилучшим выходом будет сделать распечатку будущего доклада. В нее стоит включить копии слайдов, рядом с которыми обычно располагают пустое место для заметок. Так зрители смогут конспектировать данные по ходу презентации.



Смотрите также:

  • Практические советы по созданию презентаций
  • Презентации в PowerPoint – распространенные ошибки
  • PowerPoint – большие возможности в создании презентаций
  • О презентации на тему "Спорт" - часть 2

  •  (голосов: 0)

    Просмотров: более 311 раз

    __________ _____________ __________ ______ ____ ______ ______________ __________ ________ ______ ________ _____ ________ _______ _____ _________ ____ ______ _____ ______ ___ __________ ____ _______ ______ ______ ______ ________ ______ ____ ________ ____ ________ _______ ______

    1Создание презентации

    2Тестируем систему...

    18 новых презентаций за этот день

    1Блок №1

    количество презентаций на сайте : более 5000

    2Категории:

    3Интересная информация:

    Что бы запусть презентацию к просмотру, нажмите клавишу F5

    4Календарь новостей:

    «    Февраль 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28