Ппт-Презентации - Лучшие презентации Ру-Нета » Информация » Презентации в PowerPoint – распространенные ошибки
дипломы,диссертации,курсовые,контрольные,рефераты,отчеты на заказ
Презентации в PowerPoint – распространенные ошибки


Не секрет, что при создании своей первой презентации новички допускают огромное количество ошибок. Даже не смотря на то, что программа PowerPoint предельно проста, данный процесс требует умения правильно подать информацию, сконцентрировать внимание слушателей на необходимых моментах, а также – красиво оформить весь доклад. Однако все ошибки очень легко избежать, если знать их «в лицо». Об этом стоит поговорить отдельно.

Наверное, самая распространенная ошибка – это забивание слайдов большим количеством текста, как нужного, так и совершенно неуместного в рамках данного доклада. Понятное дело, что новичок стремится сделать свой доклад максимально содержательным. Однако презентация должна быть в первую очередь легкой для восприятия – в этом весь ее смысл. Текст же лучше всего будет проговорить устно, а слайды разнообразить тематическими изображениями, фото, диаграммами и видеороликами. Однако везде должно быть чувство меры – не стоит кидаться из крайности в крайность.

Также новички очень часто увлекаются цветом и анимацией, что отвлекает внимание зрителей от основной темы презентации. Излишняя яркость и мельтешение имеет особенность резать глаза, что произведет лишь негативное впечатление на аудиторию. Во всем должна быть мера – это золотое правило создания презентаций. Очень многие, разместив на слайде текст, во время доклада начинают его перечитывать вслух. Не стоит проговаривать еще раз то, что и так всем ясно. Комментировать необходимо изображения, различные графики, диаграммы, а также фотографии.

Очень многим не приходит в голову позаботиться и о технической стороне вопроса, а именно – на какой аппаратуре будет происходить показ. Результатом становится слишком крупный или слишком мелкий шрифт, несовпадение презентации с разрешением монитора, невидимые с дальнего ряда эффекты и много других неприятных вещей.

Часто при выступлении новички смотрят на свои слайды и поворачиваются к аудитории спиной. Это очень грубая ошибка. Внимание зрителей должно быть обращено в первую очередь на рассказчика, а не на экран. На последний они должны посматривать лишь время от времени. А также в такой ситуации люди могут попросту подумать, что докладчик не уверен и не знает своих слайдов. Необходимо помнить, что от визуальных образов в презентации зависит успех всего мероприятия, однако и устное сопровождение не менее важно.


Самая популярная презентация за последний месяц: презентация на тему День рождения


Смотрите также:

  • Практические советы по созданию презентаций
  • PowerPoint – большие возможности в создании презентаций
  • Презентации в PowerPoint – полезные советы
  • Как представить свою презентацию?

  •  (голосов: 0)

    Просмотров: более 91 раз

    __________ _____________ __________ ______ ____ ______ ______________ __________ ________ ______ ________ _____ ________ _______ _____ _________ ____ ______ _____ ______ ___ __________ ____ _______ ______ ______ ______ ________ ______ ____ ________ ____ ________ _______ ______

    Добавление комментария

    • Ваше Имя:
    • Ваш E-Mail:
    скачать mp3

    1Создание презентации

    Встречайте на сайте Ппт-Презентации цикл статей о создании качестенных презентаций!
    Категория "Информация о презентациях - статьи"

    2Частота обновления портала

    За сутки добавлено 12 новых презентаций

    1Самое популярное

    2Категории:

    3Интересная информация:

    Что бы запусть презентацию к просмотру, нажмите клавишу F5

    4Календарь новостей:

    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31