Ппт-Презентации - Лучшие презентации Ру-Нета » Информация » Практические советы по созданию презентаций
дипломы,диссертации,курсовые,контрольные,рефераты,отчеты на заказ
Практические советы по созданию презентаций


В наш век компьютерных технологий презентации прочно вошли в нашу жизнь. Даже во многих школах теперь информация подается подобным образом. Почему? Во-первых, презентация способствует более легкому восприятию информации. Во-вторых, она вносит разнообразие в учебный процесс, делает его более интересным и увлекательным. Очень важно использование презентаций и в разнообразных компаниях. Данный способ подачи информации – наилучший выход, когда необходимо продемонстрировать своим коллегам проделанную работу. Создать презентацию может каждый. Для этого необходимо лишь знать несколько важных правил.

Перед началом работы с презентацией в первую очередь стоит обратить внимание на ее цели, ясно и четко обозначить их для себя. Важно проследить, чтобы данные были поданы максимально четко, были хорошо организованы. Не стоит отвлекаться на мелочи, которые не важны в рамках данной презентации. Внимание зрителей должно быть сконцентрировано на основной теме, а не на фоновой картинке или излишней яркости слайдов. Не стоит размещать на слайдах слишком много текста, так как это усложнит усвоение данных.

Внешний вид презентации очень сильно зависит и от потенциального слушателя. Дети, пожилые люди, подростки, бизнесмены... Что подойдет для одного типа аудитории, то будет совершенно неуместно для другого – это важно помнить. Отталкиваясь от этого, уже можно подумать о характере подаваемой информации: например, будут ли уместны шутки или важна строгость и так далее.

Чтобы сделать презентацию более живой, программа PowerPoint предоставляет огромное количество разнообразных эффектов смены слайдов. Это может быть как исчезновение, так и красивое перелистывание, а также много другое. Разным может быть и появление текста. В возможности PowerPoint входит большой список анимаций: эффект камеры или пишущей машинки, появление из-за края или сверху, по буквам или строчкам, эффект вспышки, а также сочетание этих элементов. Однако особо увлекаться этим тоже не стоит. Все-таки в презентации главное – информация, а не красивое оформление, хотя и без него нельзя. Везде важна золотая середина.

После того, как презентация будет готова, стоит провести репетицию будущего выступления. Это поможет понять, состыковывается ли устная речь со слайдами по времени, а также позволит посмотреть на всю презентацию со стороны и в случае чего – подправить то, что требует корректировки.
[/center][center]


Самая популярная презентация за последний месяц: презентация на тему День рождения


Смотрите также:

  • Презентации в PowerPoint – полезные советы
  • Презентации в PowerPoint – распространенные ошибки
  • PowerPoint – большие возможности в создании презентаций
  • Презентация по обществознанию-8 класс быть личностью - с категории Лучшие п ...

  •  (голосов: 0)

    Просмотров: более 80 раз

    __________ _____________ __________ ______ ____ ______ ______________ __________ ________ ______ ________ _____ ________ _______ _____ _________ ____ ______ _____ ______ ___ __________ ____ _______ ______ ______ ______ ________ ______ ____ ________ ____ ________ _______ ______

    Добавление комментария

    • Ваше Имя:
    • Ваш E-Mail:
    скачать mp3

    1Создание презентации

    Встречайте на сайте Ппт-Презентации цикл статей о создании качестенных презентаций!
    Категория "Информация о презентациях - статьи"

    2Частота обновления портала

    За сутки добавлено 12 новых презентаций

    1Самое популярное

    2Категории:

    3Интересная информация:

    Что бы запусть презентацию к просмотру, нажмите клавишу F5

    4Календарь новостей:

    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31